Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Лахта Центр опять не горит. Башню опутали облака

5344

Жители Петербурга приняли перистое облако, которое опутало шпиль Лахта Центра утром 20 сентября, за возгорание. Хештегом в Instagram башни отмечено — «не дождетесь». 

Информация о том, что Лахта Центр объял дым, появилась в соцсетях ранним утром в четверг. На место, как отметили очевидцы, прибыли несколько пожарных машин. В региональном управлении МЧС сообщили, что вызов был ложным. Позже загадочное марево вокруг башни объяснили и сами представители Лахта Центра. 

«Иногда наша башня думает, что она должна была родиться кометой. Неподготовленных людей это пугает. Такие «рождения облаков» нашим небоскребом – ставший уже привычным погодный эффект. В очередной раз успокоим – нет, мы не горим!» – заверили представители центра и добавили к записи хештег #недождетесь. 

Это действительно не первый раз, когда облака путают с пожаром и вызывают в Лахту спасателей, «Фонтанка» упоминала о подобных случаях в своих материалах. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close