Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Новый генсек правозащитной организации Amnesty International назвал президентство Трампа «серьезной проблемой»

483

Из-за действий президента США Дональда Трампа был сделан «шаг назад» в части прав человека. Такого мнения придерживается новый генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International Куми Найду. Критику в адрес американского лидера он позволил себе в рамках интервью Associated Press 16 августа. 

«Президентство Дональда Трампа является серьезной проблемой для людей в США и людей во всем мире», – заявил Найду. Он уверен, что психологический ущерб от политики Трампа разделения семей на границах может затянуться. Это «одно из худших зверств», наблюдаемых за долгое время, сказал генсек Amnesty.

Власти США с середины апреля разбивают семьи нелегалов из Мексики, отправляя родителей под стражу, а детей – в специальные центры содержания. Министр юстиции США Джефф Сешнс назвал эти меры политикой «нулевой толерантности» к нарушителям границы. 

Действия властей США подверглись критике. Комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн назвал это «бессовестной практикой». В июне Трамп дал обещание отменить разделение нелегальных мигрантов с их детьми.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close