Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заключенный в колонии Брянской области был убит, обвинение предъявили сотруднику ФСИН

1187

Следственный комитет переквалифицировал дело о превышении должностных полномочий сотрудником брянской колонии. Он обвинен в убийстве заключенного с помощью полотенца.

Как сообщает 25 июля СКР, заместителю дежурного помощника начальника ИК-6 УФСИН России по Брянской области предъявлено обвинение в убийстве осужденного. Инцидент случился 22 июля. Сотрудник, используя специальные средства, перевязал тканью лицо потерпевшего и задушил.

Клинцовский горсуд арестовал фсиновца до 23 сентября.

Ранее сегодня в Ярославской области заключены под стражу пять сотрудников исправительной колонии по делу о пытках заключенного. Ключевой фигурант Алексей Бровкин предоставил характеристику, согласно которой он умеет «доступно выражать свои мысли». По версии следствия, подозреваемый обиделся на прозвище «псина рыжая» и устроил вместе с сослуживцами длительную экзекуцию осужденному Евгению Макарову. Его пытали ударами дубинок по ступням и заливали рот водой. Истязание попало на видео.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close