Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

На КАД сгорел каршеринговый «Смарт». Тушить пытались из бетономешалки

1079

Автопарк каршеринга YouDrive стал меньше на один немецкий автомобиль. Машина загорелась на кольцевой автодороге в Приморском районе Петербурга, спасти её не удалось. 

Как сообщили в ГУ МЧС по городу, пожарных на 137-й километр КАД вызвали без четверти час дня 15 июля. Тушить полыхающий «Смарт» отправили два расчёта и десять человек. К половине второго дня огонь ликвидировали. От арендованной машины остался обугленный скелет.  

«Сведения о пострадавших не поступали», – уточнили в ведомстве. 

Стадии пожара снимали проезжающие по внешнему кольцу автомобилисты. До приезда спасателей «Смарт» пытались спасти своими силами. Помочь пытались в том числе остановившиеся у обочины бетономешалки. Справиться с огнём им не удалось. 

Машины марки «Смарт» каршеринговый сервис YouDrive предлагает в аренду по 8-9 рублей за минуту. Дополнительный рубль берут за тарифную опцию КАСКО «ограничение ответственности». За повреждение автомобиля по вине арендатора сервис требует возмещение ущерба в полном объеме с НДС 18% и штрафом в 150 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close