Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На юге Петербурга в строящемся здании школы произошло обрушение, погиб рабочий

1587

Сильный грохот раздался со стороны строящейся школы во Фрунзенском районе Петербурга поздним вечером 1 июня. 

По словам очевидцев, около 23.00 в здании на Южном шоссе, 49 произошло обрушение. «Раздаются сильные вопли и крики на нерусском языке. Строители бегают и выносят людей», — написали горожане в социальных сетях.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе городского МЧС, при заливке бетона произошло обрушение лестничного марша. Погиб один рабочий.

Сейчас на месте ЧП работают оперативные службы. В СМИ появлялась информация, что за возведение объекта отвечала компания  ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР». Фирма должна была сдать объект в конце 2019 года. 

В группе «ЛСР» «Фонтанке» сообщили, что изучают свою причастность к строительству объекта, а также все подробности инцидента.

Напомним, в мае прошлого года обрушилась крыша спортзала строящейся школы на улице Новая в Мурино. Тогда погиб 55-летний машинист компрессорной установки. По факту обрушения Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close