Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Увезенный из петербургского бассейна ребенок умер в больнице

1022

В петербургской больнице умер восьмилетний посетитель бассейна на проспекте Обуховской Обороны. Врачи неделю боролись за захлебнувшегося мальчика.

Как стало известно «Фонтанке» 21 мая, в детской горбольнице № 5 маленького пациента пытались вывести из состояния клинической смерти. В воде детского бассейна спорткомплекса «Обуховский» ребенок пробыл, по некоторым данным, до четырех минут.

В пресс-службе ГСУ СК Петербурга, который расследует уголовное дело о небезопасном оказании услуг, уточнили, что смерть потерпевшего медики зафиксировали в пятницу, 18 мая. Сам инцидент произошел 10-го.

По информации следствия, аспирационная асфиксия вызвала клиническую смерть. Длительность пребывания в воде объясняется тем, что ребенка затянуло в фильтр, на котором, как предварительно установлено, отсутствовала решетка.

Спорткомплекс «Обуховский» включает несколько бассейнов. В 2014 году было объявлено о реконструкции комплекса за 2,4 млрд рублей.

В пресс-службе ГСУ СК «Фонтанке» сообщили, что подозреваемых по уголовному делу пока нет.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close