Город С 1 июня в Пулково начнут принимать электронные посадочные талоны на международных рейсах. Их можно будет не распечатывать

С 1 июня в Пулково начнут принимать электронные посадочные талоны на международных рейсах. Их можно будет не распечатывать

8 873

С 1 июня в аэропорту Пулково начнут принимать электронные посадочные талоны на международных рейсах. Об этом сообщил Леонид Сергеев, генеральный директор управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» на пленарном заседании ТранспортФеста 17 мая. «Если вы все сделали сами, то проходите насквозь», — пояснил он.

Сейчас пройти с электронным посадочным, показав его на экране смартфона, можно только на внутренние рейсы. Проездной документ на международные направления нужно распечатать на бумаге и поставить печать перед проходом на паспортный контроль.

Однако ряд авиакомпаний, летающих из Пулково, при самостоятельной регистрации не выдают электронный посадочный талон, в этом случае все равно придется идти на стойку регистрации и распечатывать документ там.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды