Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Адвокаты Малобродского обратились за помощью к министру здравоохранения

859

Адвокаты экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского обратились к министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой помочь их подзащитному, который испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Напомним, сегодня проходило заседание суда, на котором решался вопрос об изменении меры пресечения театральному продюсеру, содержащемуся в СИЗО.

«Мы обращаемся к Веронике Игоревне Скворцовой с просьбой поспособствовать в оказании медицинской помощи Малобродскому, который в настоящее время находится в очень тяжелом состоянии, – рассказала адвокат Ксения Карпинская. – У него – скорая помощь; врача-специалиста, который осматривал его на праздниках, к нему не пускают. Его нужно везти в сердечно-сосудистый госпиталь, потому что у него гипертония третьей степени в стадии обострения и ряд других диагнозов».

По словам Карпинской, все майские праздники у ее подзащитного были врачи, а 20-я больница, в которой размещают госпитализированных из СИЗО, не располагает необходимым медицинским оборудованием. В связи с этим она попросила изменить Малобродскому меру пресечения на подписку о невыезде и таким образом «спасти ему жизнь».

Адвокат выразила надежду, что гуманность превысит желание всех участников процесса соблюсти законность и позволит положить Малобродского в больницу.

«Уже никто не говорит о том,  что он пойдет домой», – подчеркнула она.

По словам врача-кардиолога Ярослава Ашихмина, осматривавшего пациента ранее, адвокатам удалось дозвониться до министра здравоохранения. «Звоним Скворцовой. Дозвонились. Умоляем срочно везти в любой сосудистый центр с коронаркой», – написал он в Facebook.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, выразил сожаление и надежду на скорейшее выздоровление театрального продюсера — но уточнил, что вмешиваться в ситуацию с его переводом из СИЗО — не прерогатива Кремля.

Напомним, 10 мая в Басманном суде Москвы проходил суд, в ходе которого решался вопрос об изменении меры пресечения экс-директору «Гоголь-центра» и фигуранту «дела Седьмой студии» Алексею Малобродскому. После объявления решения суда отклонить ходатайство следствия о переводе под домашний арест продюсеру стало плохо, ему вызвали скорую помощь

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close