Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге Центр «Э» пошел по телеграм-чатам оппозиции

3049

Смольный и полиция предупреждают петербуржцев о незаконности акции «Забастовка избирателей», организованной оппозиционером Алексеем Навальным. Соответствующие сообщения рассылаются через мессенджеры и социальные сети 28 января.

В течение последних суток в телеграм-чаты с оппозиционным настроем вступили представители полицейского Центра «Э». Они сделали по группам рассылку о незаконности акции «Забастовка избирателей». Сообщение подготовлено комитетом по законности, правопорядку и безопасности. В тексте Смольный предупреждает, что мероприятие не согласовано и «организуется с нарушением действующего законодательства».

«Рекомендуем петербуржцам воздержаться от участия в данной акции. Любые правонарушения, которые могут иметь место в случае проведения акции, будут пресекаться правоохранительными органами», — говорится в сообщении.

В воскресенье, 28 января, в городах России проходит «Забастовка избирателей», организованная Фондом борьбы с коррупцией. Поводом для нее стал отказ Центризбиркома зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты РФ  – из-за непогашенной судимости. Практически везде, кроме Москвы и Петербурга, акции согласованы.

Накануне у сторонников Навального в Северной столице изъяли 200 листовок с агитацией за «Забастовку избирателей».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close