Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Браудер попросил Интерпол приостановить членство России

463

Основатель фонда Heritage Capital Уильям Браудер, осужденный в России за неуплату налогов, призвал Интерпол остановить членство российской стороны в связи с «вопиющим нарушением» правил организации. Об этом он написал в своем твиттере.

«Россия обращается в Интерпол в шестой раз с требованием арестовать меня после того, как пять предыдущих запросов были отклонены как незаконные и политически мотивированные. Для Интерпола настало время приостановить членство России за вопиющее нарушение правил», — заявил Браудер.

В пятницу, 29 декабря, суд в Москве заочно приговорил Браудера к девяти годам заключения. Ранее сообщалось, что генпрокуратура намерена добиваться выдачи Браудера.

Британский биржевой спекулянт Баудер известен как инициатор так называемого "списка Магницкого", санкционных мер, предпринятых против ряда российских предпринимателей и представителей власти. В России он уже был осужден за махинации с ценными бумагами крупнейших отечественных предприятий. Сейчас от получил второй уголовный приговор, Браудер скрывается от российского правосудия за пределами нашей страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close