Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Стул Эрдогана не устоял перед Путиным

848
ПоделитьсяПоделиться

Президент России Владимир Путин то ли уронил, то ли опрокинул стул, на котором сидел турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Конфуза, впрочем, удалось избежать.

Судя по видео, которое появилось в Twitter 23 ноября, инцидент завершил переговоры президентов России, Турции и Ирана, которые накануне прошли в Сочи. На записи видно, что Путин в конце встречи подходит пожать руку своему турецкому коллеге и не то отодвигает кресло, чтобы помочь ему подняться, не то просто роняет его. Предмет мебели с грохотом падает, а Путин уходит, не оборачиваясь. Оглядывается Эрдоган, но стул к этому моменту уже поднял подоспевший сотрудник в костюме.  

В комментариях припомнили похожий случай с главой Белоруссии, когда Лукашенко мешал Путину подвинуть стул, упомянув «удар в спину».

Напомним, переговоры в Сочи были посвящены теме урегулирования сирийского конфликта и будущему страны. Лидеры стран сошлись во мнении, что предстоят непростые реформы, и договорились адресно помогать населению. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close