Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция изучает видео нападения на сотрудника в Петербурге

3694
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге за нападение на полицейского разыскивается участник протестов на Марсовом поле 12 июня. Стычка случилась при задержаниях у памятника Жертвам революции.

Как стало известно «Фонтанке», вечером в полиции Центрального района началась проверка по факту нападения на сотрудника ОМОН. После установления личности неизвестного материалы, возможно, будут переданы в Следственный комитет.

"Фонтанка.ру"

Вероятно, поводом для проверки стал инцидент у памятника Жертвам революции. Во время точечных задержаний участники протестов оказались полицейским сопротивление. Один из них, в светлой ветровке, нанес бойцу ОМОН удар в спину. Как следует из видео, этот момент не остался незамеченным оперативным сотрудником в штатском. Он снимал задержания на свою камеру. Сотрудник попытался догнать неизвестного в ветровке, но споткнулся о случайно или намеренно выставленную ногу.

12 июня на Марсово поле вышли десять тысяч человек. Они откликнулись на призыв Алексея Навального устроить антикоррупционную акцию. Задержаны 548 человек, четверть из них – несовершеннолетние. Массовость и строптивость протеста, возможно, стала сюрпризом для полиции. К вечеру десятки участников так и не распределены по отделам полиции. Вместе с тем, ожидается, что рассмотрение первых протоколов за участие в несанкционированной акции (статья 20.2 КоАП) или неповиновение полиции (19.3) начнется уже сегодня.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close