Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный вновь рассмотрит возможность строительства Театра Пугачевой в устье реки Смоленки

1086

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры рассматривает возможность размежевания участка в устье реки Смоленки в соответствии с предложением «Театра песни Аллы Пугачевой», сообщили «Фонтанке» в КРТИ. Согласно концепции, театр могут построить в виде двух зданий по сторонам Морской набережной, соединенных надземным и подземным переходами.

В августе этого года комитет заключил контракт на проектирование участка Морской набережной через Смоленку. Подрядчик "Инжтехнология" должен завершить работы до конца 2017 года.

В рамках проектирования набережной "Театр песни Аллы Пугачевой" представил свои предложения по межеванию участка в устье реки – как разделить его на наделы под будущую дорогу и концертный комплекс, пояснили в КРТИ.

"По просьбе проектировщиков мы предоставили технические данные нашей концепции", – подтвердил гендиректор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" Юрий Голованов. По его словам, дальше передачи информации "Инжтехнологии" дело пока не пошло. Судьба проекта решается в Арбитражном суде. Дело о продлении инвестдоговора с компанией будет рассмотрено 28 октября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close