Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кандидат от "Единой России" Щербакова выступила в школе как "Мария Дмитриевна"

884

Член территориальной избирательной комиссии № 30 Виктория Андреева обратилась в прокуратуру и избирком с просьбой проверить кандидата от "Единой России" Марию Щербакову на предмет ведения незаконной агитации в школе 1 сентября. Как отметила Андреева, глава района, находящаяся в отпуске, выступила на линейке в школе № 157. "В своем поздравлении учеников гимназии с Днем знаний Щербакова также сообщила, что она выступает «не как кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России", а просто как Мария Дмитриевна». "Очевидно, что из слов Щербаковой родители учеников гимназии могли сделать однозначный вывод о том, что она является выдвинутым Всероссийской политической партией "Единая Россия" кандидатом в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга шестого созыва", – считает член ТИКа.

Андреева считает, что такие действия не соответствуют законодательству, и просит комиссию применить меры в отношении кандидата.

В свою очередь Мария Щербакова сообщила "Фонтанке", что её речь была согласована с юристом ТИКа, кроме того, школу № 157 она поддерживает традиционно и уже не первый раз приходит на её линейки.

Отметим, что накануне, 1 сентября, множество кандидатов от партии власти выступили на праздничных линейках в школах. Так, секретарь "Единой России" спикер ЗакСа Вячеслав Макаров успел посетить аж три учебных заведения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close