Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Активисты нашли единоросса, за которого проголосовало 117 процентов избирателей

1268

Кандидат в депутаты МО «Полюстрово», действующий глава муниципальной администрации Андрей Жабрев набрал на одном из УИКов 117% голосов. Об этом в своем твиттере сообщил глава петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев.

Согласно данным системы «ГАС-Выборы», на УИК № 912 на выборах в МО "Полюстрово" Андрей Жабрев смог заручиться поддержкой 473 человек, в то время как всего на участке было выдано 423 бюллетеня, из которых только 404 было признано действительными.

Таким образом, Жабрев набрал на выборах 117% голосов. Однако так как это невозможно, на участке, скорее всего, будет назначен пересчет голосов.
Стоит отметить, что ранее стало известно, что в «Округе Петровском» кандидат от «Единой России» Дмитрий Ильковский получил 103%. Как следует из статистики голосования, в муниципальном образовании по округу, в котором он баллотировался, проголосовало 4095 человек (строка «число действительных избирательных бюллетеней»). А за кандидата Дмитрия Ильковского отдали голоса 4219 человек.

По заявлению Горизбиркома, в случае с Ильковским речь идет о технической ошибке, а в самом протоколе цифры указаны верно. Что касается Жабрева, то пока ГИК разбирается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close