Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Перекресток на Будапештской «взяли в кольцо»

971
ПоделитьсяПоделиться

Перекресток на углу Славы и Будапештской «закольцевали». Компания «Гипростроймост» заканчивает строительство пешеходного перехода.

Переход представляет собой замкнутое пролетное строение шириной 3,6 м, возведенное на высоте 11,2 м на шести опорах. Пешеходы будут подниматься на него по четырем лестничным сходам.

Контракт с ЗАО «Институт Гипростроймост СПб» дирекция транспортного строительства заключила 12 марта 2013 года. Его стоимость составляет 61,2 млн рублей. Подрядчик должен был построить объект до 31 декабря 2013 года, однако сроки сдвинулись. Ожидается, что переход отроют в ближайшие месяцы.

«Гипростроймост» строит еще несколько футуристических пешеходных переходов. В частности, к концу 2014 года компания должна построить такой  переход на проспекте Косыгина. По проекту «Севзапинжтехнологии», внешний вид объекта будет похож на переход, который «Гипростроймост» уже построил на углу Славы и Белградской. Он так же будет напоминать разорванный овал, а дорога по нему будет извилистой.

Свой первый переход в Петербурге компания открыла летом 2013 года на Таллинском шоссе, 159, у гипермаркета «Лента». Его строили с 2011 года за 30 млн рублей. Строение представляет собой дугу, которая нависла над шоссе и крепится на стальных вантах.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close