Общество Тайвань ограничил экспорт нитроцеллюлозы в Россию. Она используется в производстве пороха для боеприпасов

Тайвань ограничил экспорт нитроцеллюлозы в Россию. Она используется в производстве пороха для боеприпасов

13 126

Министерство экономики Тайваня объявило о введении ограничений на экспорт нитроцеллюлозы в Россию и Белоруссию, добавив этот компонент бездымного пороха и пороха для боеприпасов в список контролируемых товаров. Об этом 6 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт ведомства.

Ограничительные меры официально вступят в силу 14 июня 2024 года. Уточняется, что оборот нитроцеллюлозы уже регулируется США и ЕС и контроль поможет предотвратить появление лазеек в регулировании.

В конце мая Евросоюз ввел ограничения на экспорт в РФ оборудования для перехвата переговоров, а власти Японии чуть раньше запретили поставлять в Россию автомобильные двигатели, литий-ионные и никель-металлогидридные аккумуляторы, трубы для газо- и нефтепроводов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5