Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Руководитель «Лицедеев»: Информация о том, что мы покинули «Толстой сквер», – ложь

399

Информация о том, что театр «Лицедеи» сегодня покинул многофункциональный комплекс «Толстой сквер», является ложью. Об этом заявил «Фонтанке» руководитель культурного учреждения Виктор Соловьев.

«Театр располагается там, где располагался раньше. Сейчас мы находимся в состоянии суда с собственниками МФК, следующее заседание назначено на 5 сентября, – подчеркнул он. – Тяжба фактически приостановила выступления “Лицедеев”». Соловьев добавил, что не представляет, как можно за один день выселить театр.

Напомним, сегодня собственники МФК «Толстой сквер» распространили информацию о том, что «Лицедеи» покинули комплекс. Это произошло 26 августа в связи с прекращением срока аренды, заявили они. Теперь помещение пройдет ремонт и реконцепцию, а потом будет предоставляться различным театральным коллективам и творческим группам, подчеркивалось в сообщении.

Напомним также, что театр «Лицедеи» получил от города в 2002 году на безвозмездной основе участок на улице Льва Толстого под строительство театра за счет собственных и привлеченных средств. Для увеличения инвестиционной привлекательности проекта Смольный освободил частного инвестора, ЗАО «СевЗапНефть», от платежей на развитие городской инфраструктуры. В 2008 году компания построила здание площадью 26 тысяч квадратных метров - торгово-офисный комплекс, в котором театру предназначалось 1,4 тысячи квадратных метров.

Однако указанные площади в собственность «Лицедеям» переданы не были. Несколько лет театр арендовал площадку, дав более 300 представлений для взрослых и детей, однако официального договора аренды между ним и МФК заключено не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close