Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кризис посадил випов на Новый год дома

261
ПоделитьсяПоделиться

Моду встречать 2009-й в тихом семейном кругу задал премьер-министр Владимир Путин. Он признался, что проведет праздник с женой и дочерьми, еще отвечая на вопросы прямой линии со страной в начале декабря. Его примеру, как выяснила «Фонтанка», последовали больше половины випов Смольного. Во всяком случае, на словах.

Так, в своем загородном доме отмечать праздник вознамерился председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По его словам, гостей на Новый год он не приглашает. За столом соберутся только самые близкие люди. Развлечения запланированы нехитрые: просмотр речи президента и застолье. Сам Миронов признался, что обожает салат Оливье.

Загородной жизнью в Новый год будет наслаждаться и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что главная его цель — порадовать подарками внуков. Но также не преминул отметить, что готов выступить в роли Деда Мороза и раздавать подарки всем.

А вот лидер движения «Наш выбор» Ирина Хакамада в роли снегурочки выступит только для своих близких друзей. «У меня соберется огромная веселая компания друзей. Все блюда к новогоднему столу я буду готовить сама», - заявила политик.

Петербургские вип-персоны от столичных коллег не отстают. Губернатор Валентина Матвиенко тоже собирается встречать 2009-й в семейном кругу. По словам градоначальницы, она всегда считала этот праздник сугубо семейным торжеством. Но в этом году праздник обещает быть особенным: вероятно, поздравить Валентину Ивановну придут новобрачные - сын Сергей и невестка Юля.

У Вадима Тюльпанова «прибавлений» в семейном кругу не предвидится. Политик планирует встретить Новый год с родственниками. Детям он хочет устроить пиршество, которое им запомнится. А сам ждет, что жена приготовит его любимые блюда — щучьи котлеты и студень. Рождественские каникулы Тюльпанов проведет активно. Он поедет в Коробицыно кататься на лыжах.

Дома в компании детей и двух внучек проведет праздник и вице-губернатор Александр Полукеев. По его словам, отмечать всей семьей — это давняя традиция, которую нарушать в семье Полукеева не собираются. А вот где провести рождественские каникулы, семья еще не решила.

Глава КУГИ Игорь Метельский признался, что всегда встречает праздник дома. В этом году его дом украшает настоящая елка. А новогодние праздники планирует провести довольно скромно. «Я никогда не праздновал Новый год под пальмой и не собираюсь этого делать. Больше я люблю прогулки по зимнему лесу на беговых лыжах. А еще обязательно свожу детей на балет "Щелкунчик"», - сказал Метельский.

Губернатор Ленобласти тоже решил быть поближе к природе. Новый год встретит на даче в области. Но, по словам Сердюкова, почти все его заместители на праздники собираются за границу. Он же остается «на боевом посту». И будет наблюдать за обстановкой в регионе во время праздников.

Предприниматели, чьи новогодние пиршества некогда становились притчей во языцех светской хроники, в этом году изменили свои предпочтения. Но объясняют перемену в планах по-разному.

Известный бизнесмен Владимир Кехман собирался отметить праздник в уютном шале в Швейцарии, но множество дел, связанных с премьерами в Михайловском театре, похоже, задержат его в Петербурге. В таком случае он тоже отметит праздник домашним застольем.

Глава девелоперской компании Setl City Василий Селиванов и гендиректор «М-Индустрии» Матвей Закашанский признались, что тоже ограничатся домашним праздником. Ведь в кризис шиковать незачем.

Маша Могилевская,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close