Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге прошел очередной митинг против «разрушения исторического центра»

424



Очередной митинг против «разрушения исторического центра города» состоялся сегодня на площади Островского напротив здания комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). Его организаторами выступили общественные движения «Живой город» и коалиция протестных групп «Охтинская дуга».

Общественные организации вновь выступали против строительства на Охте, против сноса сада «Нева» и парка имени 50-летия Октября при прокладке Орловского тоннеля. Кроме того, митингующих не устраивает корректировка высотного регламента.

Напомним, в прошлую среду появилась информация о том, что в ближайшее время возможность высотного строительства в «буферной» зоне будет принципиально разрешена – для этого чиновникам достаточно будет заручиться лишь одобрением общественности. По распространенной КГА информации, именно представителям общественности разработчики нового высотного регламента собираются передать право решать, на сколько метров ввысь сможет подняться та или иная новостройка.

Однако активисты общественных организаций считают, что подобные инициативы чиновников приведут к неконтролируемому строительству в городе высотных зданий. Главными лозунгами митинга стали «Высотному регламенту быть», «Это наш город, а не Ваш» и «Петербург, мы тебя любим!».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close