Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Есть ли жизнь за КАДом

2019

В рамках прошедшего круглого стола «Растите компании большие и маленькие: роль индустриальных и технопарков в развитии производства» обсуждались и особенности работы индустриальных парков в ЛО.

Фото: предоставлено ООО «УК Кедр»
ПоделитьсяПоделиться

Одним из активных участников этого обсуждения стала компания «УК Кедр», созданная в 2013 году для управления и эксплуатации промышленной зоны «Лесное», что располагается в 35 километрах от КАДа на трассе А-181 «Скандинавия», что несомненно накладывает отпечаток на выбор и деятельность привлекаемых резидентов.

Управляющая Компания Кедр, не смотря на возрастающие трудности, связанные с санкциями и общим спадом экономического развития, успешно реализует индустриальные проекты в Ленинградской области. Так с начала 2022 года на территории промышленной зоны «Лесное» появились еще 5 новых резидентов с производственной направленностью, которые разместились на земельных участках общей площадью 6,8 Га. В настоящее время освоено уже более 40% от общего объема земельного фонда проекта. Внесенные в 2022 г. коррективы в план развития объекта, позволяют управляющей компании значительно улучшить свою инфраструктуру, с учетом ежегодно возрастающего количества резидентов и продвинуться в создании полноценного индустриального парка типа гринфилд: ведется реконструкция собственных железнодорожных путей, заказан проект по созданию новых автомобильных дорог с повышенной пропускной способностью, продолжено бурение дополнительных артезианских скважин, что позволит подавать не менее 600 куб.м. в сутки воды на хозяйственные и бытовые нужды.

ПоделитьсяПоделиться

В рамках заключенного договора с АО «Газпром газораспределение ЛО» и инвестиционной программой АО «ЛОЭСК» в 2023 году для резидентов промышленной зоны «Лесное» будут предоставлены дополнительно возможности использования газа в объеме двухста тысяч куб.м. в год и технологического присоединения 49 МВт электрической мощности.

Несмотря на все перипетии, УК Кедр уверенно смотрит в будущее и приглашает к себе на площадку новых резидентов.

Разместить "Новость компании" онлайн

Реклама. ООО «УК КЕДР»

Фото: предоставлено ООО «УК Кедр»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close