Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Директор управления Группы «Эталон» по региону Екатеринбург принял участие в ТИМ-конгрессе

2266
Фото: Группа «Эталон»
ПоделитьсяПоделиться

Андрей Ермишкин, директор управления Группы «Эталон» по региону Екатеринбург, выступил в качестве спикера на Третьем объединённым евразийском конгрессе ««ТИМ СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ.СТРАТЕГИЯ. Екатеринбург».

Андрей Ермишкин в своем выступлении рассказал об успешном опыте применения ТИМ в проектах Группы «Эталон».

«Строительная отрасль как одна из самых консервативных сегодня нуждается в инновациях, которые позволят максимально приблизить девелоперский продукт к запросам современных покупателей. Цифровизация в строительстве на сегодняшний день имеет огромный потенциал для развития, она также соответствует стратегическому плану развития государства», – отметил Андрей Ермишкин.

В рамках развития эффективных ТИМ-инструментов сбора данных в процессе проектирования и строительства Группа «Эталон» разработала собственную цифровую платформу - «CONTRUST» (система комплексного контроля строительства). Облачная платформа позволяет контролировать все важные направления стройки в режиме онлайн с планшета или смартфона. С ее помощью можно проводить мониторинг как выполнения работ, так и соблюдения охраны труда и техники безопасности на площадке.

Еще одна собственная разработка Компании – система «Среда общих данных» (СОД), позволяет работать в едином информационном пространстве и обеспечивает эффективное взаимодействие между всеми участниками процесса и быстрый доступ ко всей имеющейся информации о проектах.

Для завершающего этапа девелоперского цикла специалисты Группы «Эталон» разработали и внедрили информационную систему, которая позволила оцифровать процесс передачи квартир собственникам. Она получила название «ПКП» - «Передача квартир покупателям».

В ближайших планах компании – включить в работу с информационной моделью управляющую компанию. Таким образом, вся хронология проектирования и строительства будет зашита в цифровую модель, это позволит эффективно эксплуатировать объект и использовать ТИМ на всем жизненном цикле здания.

Справка о Группе «Эталон»

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: Группа «Эталон»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close