1 м/с, вос

764мм

29%

2/10

Россиянки провалились в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Выиграла норвежка, наши от пьедестала далеко

5709

Биатлонистка из Норвегии Марте Олсбю Ройселанн одержала победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене в воскресенье, 12 декабря. Она допустила один промах и завершила 10-километровую дистанцию за 30 минут и 4,1 секунды.

На втором месте в гонке преследования — Анна Сола из Белоруссии (три промаха; +4,1 секунды), третьей стала представительница Швеции Эльвира Эберг (один промах; +23,3).

Российские биатлонистки финишировали далеко от пьедестала. Лучшей у наших стала Ирина Казакевич, занявшая девятое место (2; +1:25). Кристина Резцова финишировала 12-й (4; +1:31), Ульяна Нигматуллина — 17-й (2; +1:48). Валерия Васнецова пришла на финиш 28-й (2; +2:17), а Светлана Миронова заняла 34-е место (3; +2:43).

Ранее в интервью «Фонтанке» двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев рассказал, чего ждать от российских спортсменов в этом сезоне. Спойлер: ничего хорошего.