Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Садовой весёлый петербуржец искал вход в библиотеку. Его забрали в полицию

8215

Разнообразие в размеренный день Российской национальной библиотеки в центре Петербурга 14 декабря внёс настырный посетитель. Его попытка дорваться до книжных стеллажей вынудила сотрудников нажать тревожную кнопку.

Оживление у главного здания РНБ на Садовой около половины четвёртого дня застал фотограф «Фонтанки». Сотрудники Росгвардии под руки усаживали в служебный автомобиль мужчину средних лет в приметной красной куртке. Воодушевления от предстоящей поездки он не выказывал, но и нарушителем на первый взгляд не выглядел — по крайней мере, маска была на нём.

ПоделитьсяПоделиться

Как уточнили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, наряд группы задержания прибыл на Садовую после того, как сотрудники библиотеки не смогли своими силами остановить посетителя и нажали кнопку тревожной сигнализации. Мужчина порывался зайти в РНБ в состоянии алкогольного опьянения, позабыв о том, что с октября библиотека принимает читателей в ограниченном режиме и по предварительной записи.

Нарушителя спокойствия передали для разбирательства в ближайший отдел полиции.

Чтением себя он всё же обеспечил. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 40-летний горожанин получил два протокола: о мелком хулиганстве и неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close