Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Администрацию Шушар оштрафовали на миллион рублей за благоустройство «чужих» территорий

13770

Мировой суд оштрафовал на 1 миллион 91 тысячу рублей администрацию муниципального образования «Поселок Шушары» за нецелевое расходование бюджета. Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты Петербурга.

Местную администрацию признали виновной по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). По итогам проверки КСП насчитала таких трат на 39 млн рублей.

Из них более 35 млн администрация потратила на благоустройство территорий, которые находятся в частной собственности и в собственности Петербурга. Хотя по закону расходы на благоустройство земельных участков несет непосредственно владелец. Еще более 2 млн рублей потратили на обустройство новых пешеходных дорожек вдоль Колпинского шоссе и на Школьной улице.

Кроме того, за счет бюджета МО были оплачены пошив костюмов и репетиции ансамблей «Гармония», «Пулковчанка» и «Славяночка», а также игры в лазертаг для детей из оздоровительного лагеря.

Проверка охватила 2017–2019 годы. В общей сложности КСП насчитала более 150 нарушений на 46 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close