Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Магнитогорске с ОМОНом задержали следователя-клептомана. Он несколько месяцев воровал из «Пятёрочки» пиво и закуску

15828

Магнитогорского следователя полиции задержали за воровство пива и закуски из «Пятёрочки». Как пишет 12 ноября Znak со ссылкой на свои источники, мужчина пользовался кассой самообслуживания, где пробивал дорогой товар как дешёвый, а за алкоголь не платил вовсе. История длилась с июня.

Издание сообщает, что следователь приходил в супермаркет один или с семьёй. Конфеты он пробивал как сухари, фисташки — как лук, пиво же не пропускал через кассу вообще. Сумма ущерба предварительн, около 40 тысяч рублей.

Вычислили сотрудника магнитогорского УМВД в октябре, когда с полки исчезла бутылка дорогого алкоголя. По камерам удалось отследить проделки вора в погонах аж с июня.

«Иногда пробивал дорогой товар под видом дешевого, иногда пробивал товар, затем делал отмену покупки, но товар на полку не убирал, а складывал себе в корзинку под другой товар. Скорее всего, он так делал и до июня, но записи камер не сохранились. Ходил и один, и с женой и ребенком», — рассказал источник сайта.

Вора задерживали с ОМОНом, как опасного преступника, рассказал собеседник.

Уголовное дело по нескольким эпизодам статьи 158 УК РФ («Кража») возбуждено в Правобережном межрайонном следственном отделе СК.

Официально силовики информацию пока не комментируют.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close