Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Не так важен курс рубля, как его предсказуемая стабильность. Президент опасается победы Байдена на выборах главы США

16541

Центробанку вместе с правительством удается обеспечивать предсказуемость и стабильность курса рубля. Эти свойства, по мнению Владимира Путина, важнее самого курса национальной валюты. Об этом президент заявил 29 октября на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет».

По словам Путина, ЦБ аккуратно принимает меры для устойчивости курса рубля. «Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса», — заявил он.

По мнению главы государства, России удалось увеличить свой экономический суверенитет и «отстегнуть» экономику от колебаний цен на сырье. При этом он отметил, что изменения, связанные с долларом, зависящие от результатов президентских выборов в США, отразятся на всей мировой экономике — и на России в том числе.

«Как это (возможная победа Джо Байдена. — Прим. ред.) повлияет на доллар, сейчас очень сложно сказать при том рекордном уровне долга, который сейчас имеют Соединенные Штаты», — сказал Путин. Президенту кажутся более прогнозируемыми последствия для доллара, в случае если у власти останется команда Дональда Трампа, потому что была возможность наблюдать за ее действиями все четыре года.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года, опросы пока отдают победу бывшему вице-президенту Джо Байдену.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close