Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин об избрании себя президентом: Это когда-то должно закончиться

22670

Президент России Владимир Путин заявил, что осознает: его переизбрание на посту главы государства когда-то должно закончиться. И предложил смотреть, что будет происходить в 2024 году, на который намечены выборы, «когда появится время». Так политик ответил на вопрос, заданный на заседании дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября.

Главе государства припомнили интервью, в котором он выразил уверенность: если «у действующего президента не появится возможность баллотироваться на новый срок, вместо нормальной работы, то у власти начнется «рысканье глазами в поисках возможных преемников». И задали вопрос о замкнутом круге, в котором власть всегда будет «рыскать глазами», а президент — переизбираться.

«Это когда-то, безусловно, должно закончиться. Я отдаю отдаю себе в этом отчет прекрасно. Те изменения в Конституции, о которых вы сказали, они направлены не только на то, чтобы предоставить действующему главе государства избираться в 2024 или даже в более поздние сроки. Они направлены главным образом на то, чтобы укрепить суверенитет российской федерации, обозначить наши перспективы развития», — сказал Владимир Путин.

«А что будет в 2024 или более позднее время, это нужно будет смотреть, когда время появится. Сейчас нужно всем напряженно работать как Святой Франциск. Каждый на своем участке», — заключил президент.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 66

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close