Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Камчатки открывают «министерство счастья»

4466

В Камчатском крае создадут министерство социального благополучия и семейной политики, неофициально — «министерство счастья».

Как сообщается 1 октября на официальном сайте края, губернатор Владимир Солодов заявил о намерении выстроить эффективную систему государственного управления, работающую на благо жителей региона. Накануне он запустил реформу органов исполнительной власти: пять министерств планируется укрупнить, шесть органов полностью упразднить, пять переименовать, и два агентства станут министерствами.

«Мне действительно важно, что на моей позиции я могу делать немного более счастливыми каждый день сотни тысяч человек. Именно поэтому сейчас в практике мы тоже реализуем этот подход. Я сейчас провожу реформу органов власти Камчатского края, и мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращённо это именно про счастье», — сказал губернатор Камчатки.

Он подчеркнул, что власти продолжат заниматься сложными ситуациями, но главная задача — сделать людей счастливыми, «заниматься не просто решением проблем, которые наболели, а тем, чтобы люди были благополучными».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close