Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Комздрав объяснил, откуда очереди из скорых у Покровской и что сделано, чтобы их не было

25679

Покровская больница за сутки принимает по 50 коронавирусных жителей Петербурга, а собирать их в приемном покое недопустимо. Городской станции скорой помощи велено распределять бригады равномерней.

На сообщения об очередях из скорых возле больницы на Васильевском острове комитет здравоохранения Смольного ответил 24 сентября. В Покровской 543 койки, примерно по 40–50 человек в день оттуда выписывают и на освобождающиеся места привозят столько же новых пациентов. «В приемном покое недопустимо скопление инфекционных больных, поэтому пациенты ожидают своей очереди в машинах скорой помощи под наблюдением врача. При необходимости оказания экстренной помощи больных принимают вне очереди», — отметили в комздраве.

Чтобы очередь уменьшить, больнице велели отправить на прием больше врачей, а городской станции скорой помощи «провести работу по более равномерному распределению бригад и оперативному реагированию на потоки госпитализации».

Утром в четверг, отметили в комитете, у больницы было не больше пяти машин.

В скором времени часть потока возьмет на себя Александровская больница, которая вновь полностью возвращается в режим инфекционного стационара. На очереди — «Ленэкспо» и больница Святителя Луки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close