Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Бесплатное спокойствие». Во время эпидемии появилось много желающих следить за близкими

4576

Заместитель генерального директора компании, предоставляющей услуги спутникового мониторинга, рассказал «Фонтанке» о том, что во время пандемии выросла база пользователей на бесплатных аккаунтах.

«В период кризиса и пандемии люди больше заботятся о своей безопасности. Обычно мы не используем какую-либо рекламу, и большинство пользователей приходят либо по рекомендации, либо из поисковых систем, — рассказал Антон Рыжков. — Как следствие, так же ощутимо выросла нагрузка на наши сервера, что повлекло за собой дополнительные вложения для расширения мощностей».

У организации порядка полумиллиона пользователей, из них около пяти тысяч аккаунтов принадлежит российским юридическим лицам.

«Часть обслуживаемых компаний в период кризиса перешла на использование бесплатных тарифов — это запрещено договором, но мы не стали блокировать такие аккаунты, и сейчас эти компании постепенно возвращаются в нормальный режим работы», — делится Рыжков.

В апреле и мае фирма переживала резкое снижение доходов, с июня начался подъем, но докризисного уровня пока достичь не удалось.

Между тем ни один сотрудник не был уволен, за помощью к государству и за банковскими кредитами фирма не обращалась.

«Сократили до минимума расходы, отложили на будущее некоторые проекты», — сообщил Антон Рыжков.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close