Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

На Загородном пешеход шагнул на красный и угодил под автобус. ДТП попало на камеру

9686

Двое мужчин угодили под колеса в Петербурге вечером 7 сентября и утром 8-го. В Выборгском районе автомобиль сбил переходившего дорогу на зеленый свет, а в центре пешеход пытался проскочить перед автобусом на красный.

Как сообщает «Дорожный инспектор», около 6:45 у дома 22 по Загородному проспекту 23-летний водитель маршрутного автобуса сбил 21-летнего парня, переходившего дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на красный сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход, гражданин Узбекистана, получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.

Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. Судя по записи, молодой человек даже не смотрел на приближающийся транспорт. Он стоял перед пешеходным переходом и в какой-то момент шагнул прямо под автобус, не заметив его.

Другое ДТП произошло у дома 160 по проспекту Энгельса около 20:20 7 сентября. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 41-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, сбил в зоне регулируемого пешеходного перехода 56-летнего мужчину, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате пешеход получил тяжёлые травмы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close