Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин провёл открытый урок для школьников. Он рассказал о большом событии — войне и напомнил о коронавирусе

6633

Российская система образования выстояла во время пандемии и возвращается к привычному режиму работы. Об этом Владимир Путин заявил во время открытого урока, который он провёл 1 сентября по видео-конференц-связи.

«Школа, вся система образования возвращается к привычной работе, к звонкам, переменам, живому непосредственному общению учеников друг с другом и с преподавателями, учителями. Такое возвращение для всех, безусловно, большое событие и большая радость», — говорит президент и добавляет «но».

Он напомнил, что некоторые ограничения остаются, и попросил школьников не игнорировать их, чтобы защитить собственное здоровье и здоровье родных.

Владимир Путин поздравляет школьников с Днём знаний ежегодно, однако обычно он делает это лично. В этом году глава государства пообщался с учениками школ по видеосвязи, урок посвятил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Тех, кто сегодня соглашаются с инициаторами переписи истории, можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня. Такие люди всегда есть и будут. Важно знать, что это актуально и сегодня, — отметил Путин и закончил урок напутствием школьникам и студентам: — Хочу пожелать, чтобы вы нашли свои сильные стороны, то, на чем вы уже сами, своими руками, своей головой построите успех в дальнейшей жизни. Мы стремимся сделать все, чтобы у вас были для этого все возможности. От вас зависит то, чтобы эти возможности стали вашими будущими достижениями».

О том, как проходит 1 сентября в школах Петербурга, читайте в трансляции «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close