Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Если последствия не будут крайне неблагоприятными». Смольный назвал возможную дату открытия концертных залов, кинотеатров и фуд-кортов

19197

Смольный готовится снять запрет на работу фуд-кортов, кинотеатров и концертных залов с 12 сентября, если не произойдет ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает 31 августа «Коммерсант» со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина.

«Мы собираемся посмотреть, как повлияет на заболеваемость начало учебного года. Если последствия не будут крайне неблагоприятными, то будем дальше снимать ограничения»,— пояснил чиновник изданию. По его словам, это консолидированная позиция города и Роспотребнадзора.

Ранее губернатор Александр Беглов обратился к главному санитарному врачу по Петербургу Наталии Башкетовой с просьбой «определить условия» для открытия учреждений культуры и возобновления полноценной работы торгово-развлекательных центров.

Тем временем чиновники ждут вторую волну пандемии коронавируса и готовят новый план введения ограничений. Тех, кого открыли последними, будут закрывать первыми.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 20

amet31 Авг 2020 в 16:31
Пусть уже открывают. Второй волны все равно не будет - первая еще не кончилась..
Что толку что-то ограничивать, если наши соотечественники настолько оглохли, ослепли и "уверены в своей правоте", что ни десятки миллионов заболевших в мире(только по официальной статистике), ни даже тысячи умерших петербуржцев не убеждают их соблюдать элементарные правила безопасности. Даже если бы людей без маски штрафовали на миллион и вывозили на соловки, как источник угрозы обществу, все равно бы заявляли что не будут "ходить в намордниках". Наверное, курить и есть грязными руками на улице неудобно.
Кого ни поставь у власти, всё будет так же. Невозможно ничего сделать с таким обществом уверенных эгоцентристов. Упрямство, слабоумие и отвага народная победят. Рано или поздно переболеем все, выживут те, что покрепче здоровьем; или, если повезет, удастся не заразиться до создания хорошей вакцины.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close