Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Бывшего замруководителя УФССП Петербурга Марину Окрушко выпустили из СИЗО спустя 11 месяцев ареста

16810

Псковский областной суд освободил из-под стражи бывшего замглавы судебных приставов Петербурга Марину Окрушко. В СИЗО она провела одиннадцать месяцев по обвинению в передаче денег своему коллеге Сергею Колесникову, с которым у нее были не только рабочие отношения.

Как стало известно «Фонтанке» 21 августа, облсуд отменил продление стражи Окрушко и освободил ее под домашний арест до 14 сентября 2020 года. Меру пресечения она будет отбывать в псковской квартире.

Окрушко обвиняется в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, она передала 500 тысяч рублей главному приставу Псковской области Сергею Колесникову как часть взятки в 4 миллиона рублей за скорейшую передачу на торги арестованного имущества авиакомпании «Псковавиа».

По данным «Фонтанки», Окрушко вину не признавала и не планирует соглашаться с обвинением в будущем. По мнению защиты, в отношении фигурантки сотрудниками ФСБ при непосредственном участии Колесникова совершена провокация. В предыстории задержания лежат не только служебные отношения обвиняемой и главного пристава Псковской области. Их встречи продолжались до самого задержания обвиняемой, поэтому о слежке сотрудников ФСБ, к которым обратился Колесников с целью «изобличить» Окрушко, она не знала.

С должности замглавы УФССП Петербурга Марину Окрушко уволили в марте 2020 года по сокращению штатов.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close