Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Airbnb вернулась к идее IPO. Ранее выходу помешал коронавирус

4919

Сервис аренды жилья Airbnb собирается подать документы на первичное размещение акций (IPO) в ближайшие несколько недель, сообщает 12 августа РБК.

По данным Bloomberg, Airbnb может начать торговать акциями на бирже в четвёртом квартале 2020 года. По информации The Wall Street Journal, отправить заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) он намерен в конце августа, а листинг могут завершить до конца 2020-го; к процессу подключены банки Morgan Stanley и Goldman Sachs. Листинг может пройти двумя путями, отмечает WSJ. Это может быть традиционное IPO или популярное в последнее время слияние со специальными техническими компаниями.

Гарантий того, что компания осуществит задуманное в ожидаемые сроки, нет, отмечает WSJ. Неизвестно, сколько продлится проверка со стороны комиссии, и непонятно, будут ли акции Airbnb пользоваться спросом у инвесторов.

О планах Airbnb выйти на биржу стали говорить в 2019 году, процедуру листинга хотели начать в марте, однако планам помешала пандемия коронавируса. Карантинные ограничения привели к тому, что заказы на 1 млрд долларов были отменены, а число бронирований упало на 90 %, компании пришлось сократить 25 % сотрудников. Только к маю ситуация начала улучшаться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close