Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Силовики в Минске начали штурм баррикад протестующих. В ход пошли водометы и гранаты

31581

Силовики в Минске начали штурм баррикад, которые успели выстроить из подручных материалов протестующие. Как сообщает 9 августа «Медизона», милиция начала массово использовать водометы и забрасывать митингующих светошумовыми гранатами.

Также подъехали автомобили быстрого реагирования «Рубеж», на которых спереди установлены решетки. При этом Znak.com пишет, что люди отказываются уходить с улиц. «Город буквально восстал: на улицах полно машин, которые абсолютно все едут и сигналят, народ собирается у избирательных участковых комиссиях и требует показать им протоколы голосования, однако в ответ на их просьбы организаторы выборов вызывают автозак», - сообщает корреспондент издания.

В городе по-прежнему нет интернета и фактически отсутствует связь. Журналисты уверяют, что народ продолжает «плотным потоком» идти в центр, хотя там происходят жесткие столкновения с силовиками.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close