Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Черногория разрешила россиянам отдыхать на своих курортах

12460

Россия вошла в «зелёный список» эпидемиологически безопасных стран по версии властей Черногории. Национальный координационный совет при правительстве позволил туристам из РФ пересекать границу.

Как сообщает РИА Новости 4 августа, также в перечень вошёл Азербайджан. Гражданам этих стран разрешён въезд в Черногорию без дополнительных условий в связи с COVID-19.

С 1 июня власти Черногории ввели специальные критерии въезда. Согласно этим правилам, границы закрыты для граждан государств, где зарегистрировано более 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. Затем был определён список «зелёных стран». В «жёлтый список» попали государства, гражданам которых нужно было предоставить результат теста на коронавирус.

Россия постепенно восстанавливает международное авиасообщение. С 1 августа самолеты снова начали летать в Турцию, Танзанию и Великобританию. С 1 августа россияне смогли отправиться на отдых в Абхазию. Также российский оперштаб принял решение возобновить авиасообщение со Швейцарией с 15 августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close