Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный поэкспериментирует с Рубинштейна. Жителей и бары призвали к диалогу

14945

Смольный создаст рабочую группу для решения проблемы улицы Рубинштейна. Об этом заявил 9 июля глава Центрального района Максим Мейксин на круглом столе с жителями и рестораторами барной магистрали. Структура займётся выработкой концепции мирного сосуществования граждан и бизнеса и конкретных шагов по урегулированию ситуации.

По словам Мейксина, возглавить рабочую группу готов он лично. Также в нее войдут представители советов домов и владельцы заведений, а также УМВД Центрального района.

Глава района не исключил , что часть предложений будет протестирована в порядке эксперимента. Например, рестораторы готовы добровольно ограничить время своей работы, а также нанять частные охранные предприятия для охраны территории, прилегающей к заведениям. Администрация готова взять на себя роль координатора между ЧОП и полицией.

Однако некоторые собственники квартир выступили против такой идеи. "Мы хотим настоящую полицию. Вы нас хотите загнать в резервацию? Мы на индейцев похожи?", - сказала жительница дома номер 16 Светлана Петрова. По ее мнению улица нуждается в ребрендинге, и вместо баров нужно открывать на Рубинштейна ювелирные магазины.

При этом другой житель Рубинштейна Андрей Сидоров предложил в качестве эксперимента перекрыть улицу для автомобильного движения. Но, по мнению главы района, такой формат уже тестировался на Думской улице и не сработал.

Также Максим Мейксин рассказал, какие изменения в законодательстве намерен инициировать Смольный, чтобы навести порядок на улице Рубинштейна.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close