Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Три раза в неделю и рано утром. «Интерфакс» узнал о московских «прогулках по графику»

9106

Разрешенные Сергеем Собяниным с 1 июня прогулки будут проходить в соответствии с графиком на сайте мэрии. Променад ранним утром ничем не лимитируются.

«Предполагается, что график прогулок по каждому дому будет вывешен на сайте mos.ru. <...> Планируется, что горожане смогут гулять три раза в неделю - два раза в рабочие дни и один раз в выходной», - сообщает 27 мая «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

При этом "жаворонки", которые захотят прогуляться с пяти до девяти утра, смогут сделать это «без ограничений». «Окончательно порядок прогулок будет утвержден распорядительным документом правительства Москвы», - пояснил собеседник агентства.

Столичный градоначальник 27 мая на совещании с президентом заявил, что гражданам «очень важно получить возможность выйти из дома», поэтому он разрешает «прогулки по графику» с 1 июня. Он отметил, что пока нахождение вне дома будет вводиться в «тестовом режиме», чтобы посмотреть, как это скажется на распространении COVID-19.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close