Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Путин призвал вузы «не задирать цены» во время пандемии

7387

Президент России провел совещание по поводу образования, на котором обратился к руководителям высших учебных заведений страны.

«Сегодняшние сложности — не повод пересматривать или, тем более, задирать цены за обучение. Такого не должно быть. Напротив, прошу внимательно, взвешенно рассматривать ситуацию каждого студента, у которого возникли проблемы с оплатой образования», — заявил 21 мая Владимир Путин в обращении, которое показали в эфире телеканала «Россия 24».

Глава государства призвал разработать «эффективные механизмы поддержки», к примеру, заключение договоров с предприятиями реального сектора экономики. Также Путин упомянул образовательные кредиты «на максимально льготных условиях», призвав снизить ставку по ним до 3% и продлить срок погашения. Сейчас ставка превышает 8%.

По его словам, необходимо также наращивать бесплатное образование, в частности в регионах, где нет специалистов высокой квалификации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close