Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Следствие просит арестовать водителя автобуса, ставшего невольным участником смертельной аварии на Суворовском

36093

В Петербурге суд рассмотрит ходатайство следствия о мере пресечения участникам смертельного ДТП на Суворовском проспекте, где погибла мать троих детей.

Водителя «Пассажиравтотранса» Владимира Никифорова, который никого не сбивал, полиция тоже планирует отправить в СИЗО.

Как стало известно «Фонтанке», ходатайство 19 мая рассмотрит Смольнинский райсуд. Решение изолировать на два месяца 25-летнего таксиста Эльнура Байрамова, сбившего женщину, было ожидаемым. Но той же участи удостоился 52-летний Никифоров.

По версии следствия, водитель 181-го автобуса, отъезжая от остановки, не убедился, что другие участники движения уступают ему дорогу. Несшийся на высокой скорости Байрамов зацепил автобус, изменил траекторию и вылетел на тротуар. Дело по статье 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» возбудили в отношении обоих водителей.

Как уточнил «Фонтанке» адвокат Дмитрий Герасимов, Никифорову обвинение еще не предъявляли. Он подтвердил, что следствие обратилось с ходатайством о заключении водителя автобуса под стражу.

В «Пассажиравтотрансе» «Фонтанке» сообщили, что нареканий по работе к Никифорову не было:

«Стаж вождения автобуса более 20 лет, водитель 1-го класса, в нашем автопарке работает 4 года. ДТП по его вине не случалось, характеризуется положительно».

Пассажиры автобуса рассказывали «Фонтанке», что такси двигалось на высокой скорости, и оно появилось в тот момент, когда автобус начал движение от остановки. Никифоров притормозил, но Байрамов все равно врезался и понесся на встречную полосу.

В ДТП погибла женщина. Она шла по тротуару с двумя детьми. Они слегка поотстали от матери и, видимо, поэтому не попали под машину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close