Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургское УФАС раскрыло картельный сговор поставщиков социального питания в школы и больницы

11410

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу обнаружило картельный сговор между двумя компаниями, которые занимались поставками социального питания в городе.

«12 мая 2020 г. комиссия Санкт-Петербургского УФАС России вынесла решение о наличии картельного сговора между ООО «ТД «Ленинградский» и ООО «Северный Торговый Путь» при участии в семи закупках на поставку социального питания в школы и больницы Петербурга. Суммарно начальная максимальная цена закупок (НМЦК) превышает 14,6 млн руб.», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте 15 мая. Как подчёркивают в ведомстве, при участии в закупках игроки использовали одни IP-адреса, электронную почту, а офисы были соединены. Помимо этого, документы для участия в торгах им подготавливал один специалист.

В соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ организациям грозит штраф в размере 10 % от НМЦК, должностным лицам — от 20 до 50 тыс. руб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close