Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

СМИ: В китайском Ухане вылечили последнего тяжелобольного пациента

27672

Последнего тяжелобольного пациента вылечили в больнице китайского города Ухань, где ранее была зарегистрирована первая в мире вспышка COVID-19. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на китайскую газету «Жэньминь жибао».

Фото: Image by Peggy und Marco Lachmann-Anke from Pixabay
ПоделитьсяПоделиться

«Согласно только что поступившим данным, в Ухане вылечили последнего больного, у которого заболевание, вызванное коронавирусом, протекало в тяжелой форме, и на сегодняшний момент число таких пациентов в этом городе равно нулю», — цитирует местное издание представителя Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэна.

В конце прошлого года в городе Ухань провинции Хубэй была зарегистрирована первая в мире вспышка новой коронавирусной инфекции COVID-19. С того момента в Китае было подтверждено более 50 тысяч случаев заражения, среди которых около четырех тысяч — с летальным исходом.

В России на сегодня известно о 68,6 тысячи зараженных коронавирусом, из которых 5849 — за последние сутки. Более 5,5 тысячи человек выздоровело, умерли 615.

В Петербурге за минувшие 24 часа выявили 253 носителя новой инфекции, а их общее число возросло до 2711. Северная столица занимает третье место в списке российских городов по количеству случаев заражения COVID-19.

Фото: Image by Peggy und Marco Lachmann-Anke from Pixabay

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close