Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Глава Роспотребнадзора: В некоторых регионах у половины заболевших коронавирусом нет симптомов

29817

В некоторых регионах количество пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50%. Об этом 14 апреля в эфире Первого канала заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Чем больше мы обследуем здоровых людей, сегодня это используется все шире и шире, тем больше мы находим людей с бессимптомным течением... Почти 30% - это люди с бессимптомным течением. Но я хочу сказать, что эта цифра меняется. И если в начале марта таких было всего около 10%, то сегодня по ряду регионов, вчера, например, в Московской области, количество выявленных инфицированных людей 52% - это были люди без нарушения состояния здоровья, которые носят вирус, но не знают об этом», - подчеркнула Попова (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, ранее в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили, что тест на антитела к коронавирусу в России начнут проводить в течение 10 дней.

10 апреля исследователи новосибирского государственного центра «Вектор» Роспотребнадзора зарегистрировали тест-систему для определения антител к коронавирусной инфекции. Тест позволяет выявлять переболевших COVID-19, изучать популяционный иммунитет и оценивать эффективность вакцин против коронавирусной инфекции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close