Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

За дистанцию меньше 2 м в Торонто решили штрафовать на 3,5 тыс. долл. — это 270 тыс. руб.

19507

Власти канадского города Торонто установили штраф для граждан, которые не соблюдают в общественных местах двухметровую дистанцию друг с другом. Размер штрафа — более 3,5 тысячи долларов США, что в рублях составляет около 270 тысяч. Об этом 3 апреля сообщает РИА Новости.

«Любые не живущие вместе два человека, которые в парках или на площадях не соблюдают между собой дистанцию в два метра, подлежат судебному преследованию и в зависимости от приговора могут быть оштрафованы на 5 тысяч канадских долларов (3538 долларов США)», — говорится в постановлении городского совета Торонто — крупнейшего города Канады.

В Канаде ко 2 апреля число подтверждённых случаев заражения коронавирусом превысило 11,2 тысячи, скончались 138 человек. В соседних США всё гораздо хуже. За сутки там умерли 1169 человек, что является рекордной цифрой, превышающей показатель Италии, где 27 марта скончались 969 человек.

В Москве тем временем введены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Например, физлицам грозит наказание в 4–5 тысяч рублей в случае поездки на своей машине. За массовые мероприятия, работу торговых точек и оказание услуг с личным присутствием клиентов штраф составит 30–40 тысяч рублей для должностных лиц и 200–300 тысяч для юридических.

В Петербурге правила мягче. О том, что запрещено и не рекомендовано в нашем городе на сегодняшний момент в связи с противовирусными мероприятиями, читайте здесь.

Санкт-Петербург, конец марта 2020 года.
Санкт-Петербург, конец марта 2020 года.Фото: Михаил Огнев, «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
Санкт-Петербург, конец марта 2020 года.
Санкт-Петербург, конец марта 2020 года.Фото: Михаил Огнев, «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close