Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Вернувшихся из Дохи не выпускают из Пулково, но предлагают таинственный автобус. Туристы бунтуют и не хотят в «Зарю»

46913

Прибывшие из Катара туристы сообщают, что «человек в маске и кепке» не выпускает их из петербургского аэропорта, не объясняя причин.

«Мы — жители Ленобласти. Роспотребнадзор отправляет нас домой, но какой-то гражданин отказывается нас отпускать. Он говорит, что нет никакой причины. Просто не поедете домой и всё», — сообщает 2 апреля из зала Пулково корреспонденту «Фонтанки» Вероника.

По её словам, 7 из 128 пассажиров «неожиданно» прилетевшего из Дохи самолёта остаются в Пулково. По заявлениям очевидцев, человек в маске и кепке не отпускает их домой. На кадрах, которые нам отправила читательница, видно, как мужчина предлагает им «звонить губернатору области». Он также приглашает их сесть в автобус, «который куда-то везёт». Застрявшие предполагают, что их хотят отправить в обсерватор пансионата «Заря» в Репино.

автор видео читатель «Фонтанки»

«Фонтанка» напоминает, что в постановлении главного санитарного врача России нет деления на местных и иногородних. «Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение на срок 14 дней со дня возвращения всех лиц, прибывших в аэропорты Москвы, но проживающих в других субъектах РФ, а также лиц, прибывших в аэропорты других субъектов РФ, — в условиях обсерватора», — говорится в документе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close