Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Достаточно будет просто позвонить в банк». Госдума вводит кредитные каникулы для малого бизнеса

29564

Кредитные каникулы для граждан, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, оказавшихся в тяжелых обстоятельствах в связи с эпидемией нового заболевания, приняты Госдумой в третьем чтении 1 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты Федерального собрания РФ.

«Каникулы предусматриваются как по потребительским, так и по ипотечным кредитам», — уточняет сайт Госдумы.

Уйти на кредитные каникулы субъекты малого бизнеса смогут на срок до шести месяцев, если доходы заёмщика за предшествующий месяц снизились по сравнению со среднемесячными доходами за прошлый год на 30% и более.

«Достаточно будет просто позвонить в банк. Кредитная организация будет вправе потребовать документы, подтверждающие факт снижения доходов. Однако заемщик сможет предоставить их не сразу, а в течение 90 дней с момента обращения», — уточняют депутаты.

Закон также предусматривает кредитные каникулы для субъектов малого и среднего предпринимательства из «наиболее пострадавших отраслей». Перечень таких отраслей будет определять правительство Михаила Мишустина.

Накануне Госдума приняла пакет социально-экономических мер для минимизации негативных последствий от ситуации в стране, вызванной коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close