Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Школьник в Петербурге принес на урок купленный через соцсети пистолет и случайно выстрелил в соседа по парте

79125

Восьмиклассник перенервничал и оказался в больнице после того, как случайно выстрелил в своего соседа по парте из газового пистолета. Оружие он купил с рук.

Как стало известно ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 20 марта, произошло это еще в докарантинные времена, 13-го числа. Ученик 8-го класса одной из школ Невского района, сидя за партой, около десяти утра предложил соседу сделать впечатляющее фото и достал из рюкзака газовый пистолет. Вышло так, что мальчик нажал на спусковой крючок и в упор выстрелил в одноклассника.

В больнице оказался сам стрелок, у мальчика из-за переживаний обострилось хроническое заболевание. 19 марта вместе с матерью он пришел в отдел полиции к инспектору по делам несовершеннолетних. Восьмиклассник объяснил, что пистолет купил через соцсети, а патроны приобретает в торговом центре рядом с домом. Мать ребенка сообщила, что ее сын дружит с националистами из группы «Рекс», себя также причисляет к этому движению. В соцсетях такие увлечения мальчик не афиширует, интересуют его в основном видеоигры.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close