Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Владельцам Land Rover станет чуть спокойнее. Полиция показала кино про подозреваемого в угонах

23636

Сотрудники уголовного розыска Приморского района задержали подозреваемого в хищении автомобилей. По версии следствия, он тяготел к северу Петербурга и не мог устоять перед внедорожниками премиум-класса.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области 18 марта, предполагаемого угонщика задержали в съёмной квартире в посёлке Янино-1. Им оказался 41-летний официально не трудоустроенный петербуржец, который нашёл себя в сфере противозаконного.

Фото: ГУ МВД по Петербургу
ПоделитьсяПоделиться

За его плечами десять судимостей за кражи, грабежи, незаконный оборот оружия, порчу имущества, а теперь и два новых дела по статье 158 УК РФ. Как полагают правоохранители, именно он промышлял в Приморском районе с июля по ноябрь прошлого года, приглядываясь к чужим автомобилям.

ГУ МВД по Петербургу

Без Land Rover остались двое с Шуваловского проспекта и Арцеуловской аллеи. Ещё один внедорожник пытались увезти с Шаврова, но воров спугнули хозяева. Полицейские отметили, что все адреса находятся неподалеку от выезда на КАД, и показали, как работал преступный дуэт.

Обе угнанные машины нашли. Одна стояла в гараже в поселке Кузьмолово Всеволожского района, на второй катался подозреваемый. 16 марта он отправлен под арест. Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Фото: ГУ МВД по Петербургу

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close